«Город дорожных знаков».
05 сентября 2024 г.
«Город дорожных знаков»
В детском саду со 2 сентября проходят мероприятия по безопасности дорожного движения. Основная цель мероприятия: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, об улице, дороге, о правилах поведения на улицах нашего города. Дети отгадывают загадки, разыгрывают дорожные ситуации на дорогах, играют в подвижные игры «Цветные автомобили»; «Светофорчики»; «Слушай команду», благодаря чему дети закрепят знания о дорожных знаках, умение ориентироваться на улице. С интересом проходят обсуждения различных ситуаций: как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах: без родителей на улице; дети учились как перейти дорогу без светофора. Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всесторонне развитие личности ребенка.
Платформа «ДОБРО.РФ».
10 июля 2024 г.
Платформа «ДОБРО.РФ»
Платформа «ДОБРО.РФ» — это экосистема разных продуктов, нацеленных на то, чтобы помогать лидерам социальных инициатив работать с проектами. Она появилась в 2016 году по инициативе Ассоциации волонтерских центров и сейчас объединяет боле 4,9 млн пользователей. Платформа позволяет: найти волонтеров и организаторов социальных проектов, обучаться, обмениваться ресурсами, находить меры поддержки. На платформе у каждого добровольца есть электронная книжка – онлайн- портфолио, где фиксируют, где человек помогал, учился, какие статьи писал. Стать добровольцем можно перейдя по ссылке: https://dobro.ru/. Ролики созданы министерством молодежной политики в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность (Ставропольский край)». В целях реализации информационной кампании по популяризации платформы «ДОБРО.РФ» направляем информационные материалы, разработанные министерством молодежной политики Ставропольского края, размещенные по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/fwh7Hvvu92JL0w.
Семья - это счастье!.
08 июля 2024 г.
Семья - это счастье!
С каждым годом День семьи, любви и верности приобретает всё большую популярность. Семья — любимые дети и родители — это те, на кого в трудную минуту  может положиться любой из нас.   В нашем детском саду отметили День семьи, любви и верности. Был организован и проведен весёлый детский праздник. Мы с ребятами вспомнили, что белая ромашка, известный и любимый цветок — является символом праздника и ярким олицетворением России, испокон века означает беззаветную любовь и верность.    Дети нашего детского сада подготовили стихи, танцы. В гости к ребятам приходил весёлый Карлсон. С ним вместе дети с удовольствием играли в подвижные  игры: «Собери ромашку», «Поможем маме», «Убери за собой игрушки», «Весёлый платочек», и др. Закончился праздник весёлым хороводом.    Мы поздравляем всех с Днём Семьи, любви и верности и желаем счастья в семейной жизни!