Безопасность...Какое важное слово

02 июня 2022 г.
Безопасность...Какое важное слово. . .
Безопасность...Какое важное слово.
В группе "Смешарики" провели тематическое занятие "Осторожно! Опасные предметы", приуроченное ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
Безопасность...Какое важное слово.
У подрастающего поколения появилась необходимость формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и навыков правильного поведения в различных ситуациях. Начинать работу необходимо именно с дошкольного возраста. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.
Цель занятия заключалась в формировании у детей представлений об опасных предметах, с которыми они встречаются каждый день в быту, об их пользе и необходимости для человека и о правилах пользования данными предметами.
Ребята отгадывали загадки, играли в игру "Можно, нельзя". Свои знания воплотили в работе по изготовлению плаката "Опасные предметы в быту". Аппликацию делали коллективно. Все старались и радовались полученному результату.
Плакат будет необходим при изучении правил безопасности.
Ребята подготовительной группы "Паровозики"   на улице родителям  вручали буклеты по безопасному поведению в быту и памятки по ПДД.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

Безопасность...Какое важное слово