День освобождения Ставрополя

21 января 2024 г.
День освобождения Ставрополя. .
День освобождения Ставрополя.

21 января 2024 г. Ставрополь отметил одну из самых значимых, героических дат своей истории. Ровно 81 год назад столица края была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.Пять с половиной месяцев «хозяйничали» гитлеровцы в городе. За это время от рук фашистов погибли много  мирных горожан. Ставрополю был нанесен огромный урон, были разрушены заводы, больницы, школы. Память о тех днях мы будем хранить в наших сердцах всегда.
     Низкий поклон воинам-освободителям, всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам послевоенных лет!
Вы  одержали Великую Победу, подняли страну из  военных руин, создали будущее для  следующих поколений.
Мы  всегда будем помнить о  вашем подвиге и  всегда им гордиться.
В детском саду проведены мероприятия с детьми по данной теме. В подготовительной группе «Сердечки» дети посмотрели слайд презентацию, прочитали стихи о победе, о воинах победителях.