«Город дорожных знаков»

05 сентября 2024 г.
«Город дорожных знаков». . . . . . .
«Город дорожных знаков».

В детском саду со 2  сентября   проходят  мероприятия  по безопасности дорожного движения.

Основная цель мероприятия: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, об улице, дороге, о правилах поведения на улицах нашего города.

Дети отгадывают загадки, разыгрывают дорожные ситуации на дорогах, играют в подвижные игры  «Цветные автомобили»; «Светофорчики»; «Слушай команду», благодаря чему дети закрепят  знания о дорожных знаках, умение ориентироваться на улице.

С интересом проходят обсуждения различных ситуаций: как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах: без родителей на улице; дети учились как перейти дорогу без светофора.
Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всесторонне развитие личности ребенка.