Космическое путешествие

12 апреля 2024 г.
Космическое путешествие. . . . . .
Космическое путешествие.

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля.
Для расширения кругозора в группах детского сада использованы иллюстрации о небесных телах, космонавтах, созвездиях и спутниках. В беседах с воспитателями при помощи презентаций дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Ю.А. Гагарине, первой женщине - космонавте В. Терешковой, о том как четвероногие друзья проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Свои знания и умения дети закрепили в чтении стихов, отгадывая загадки, в дидактических и подвижных играх, в коллективных и индивидуальных творческих работах, которые получились яркими и оригинальными. Так же в группах оформлены выставки детских рисунков «Космическое пространство».
Этот день прошел познавательно, весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада!