«Путешествие по родному городу»

13 сентября 2024 г.
«Путешествие по родному городу». . . . . . .
«Путешествие по родному городу».

В преддверии дня города в детском саду «Истоки»  были проведены тематические  в мероприятия «Путешествие по родному городу», где познакомились с историческим прошлым и настоящим своего города, природой родного края, достопримечательностями и знаменитыми земляками.

Годы детства – это прежде всего воспитание сердца», - писал В. Сухомлинский. Именно этот процесс – «воспитание сердца» - происходит при накоплении знаний и представлений об окружающем мире, вырастает из любви к близким, родному городу.

В процессе этой работы воспитывается уважение к символике, гордость за принадлежность к своей стране и её народу, желание приносить пользу городу, в котором мы живём.

В преддверии дня города в детском саду «Истоки»  были проведены тематические  в мероприятия «Путешествие по родному городу», где дети познакомились с историческим прошлым и настоящим своего города, природой родного края, достопримечательностями и знаменитыми земляками.