20 октября в  празднично украшенном зале царила теплая и доброжелательная атмосфера. Для воспитанников младшего возраста прошло музыкально – тематическое развлечение: «В гости Осень к нам пришла». Для детей это запоминающееся, радостное и яркое развлечени.
20 октября 2022 г.
20 октября в празднично украшенном зале царила теплая и доброжелательная атмосфера. Для воспитанников младшего возраста прошло музыкально – тематическое развлечение: «В гости Осень к нам пришла». Для детей это запоминающееся, радостное и яркое развлечение, которое помогает им закрепить представления об осени, как времени года. Весь процесс подготовки к празднику побуждал детей видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Главной героиней, конечно же, стала красавица Осень! В процессе праздника дети посмотрели кукольный спектакль «Как Зайчик шубку менял». В гости к детям приходил Ёжик с осенними грибами, который играл с детьми, а красавица Осень провела игру «Волшебный платок». Дети танцевали с осенними листочками, исполнили разученную песенку «Осень наступила» - муз. и сл. Е.В.Скрипкиной, прочитали стихи. На протяжении всего развлечения присутствовал положительный эмоциональный настрой, все дети получили массу приятных впечатлений. Детские осенние развлечения – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей.
Безопасность...Какое важное слово.
02 июня 2022 г.
Безопасность...Какое важное слово
В группе "Смешарики" провели тематическое занятие "Осторожно! Опасные предметы", приуроченное ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Безопасность...Какое важное слово. У подрастающего поколения появилась необходимость формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и навыков правильного поведения в различных ситуациях. Начинать работу необходимо именно с дошкольного возраста. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Цель занятия заключалась в формировании у детей представлений об опасных предметах, с которыми они встречаются каждый день в быту, об их пользе и необходимости для человека и о правилах пользования данными предметами. Ребята отгадывали загадки, играли в игру "Можно, нельзя". Свои знания воплотили в работе по изготовлению плаката "Опасные предметы в быту". Аппликацию делали коллективно. Все старались и радовались полученному результату. Плакат будет необходим при изучении правил безопасности. Ребята подготовительной группы "Паровозики" на улице родителям вручали буклеты по безопасному поведению в быту и памятки по ПДД. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Безопасность...Какое важное слово Безопасность...Какое важное слово
Космос - это интересно, необычно, загадочно.
12 апреля 2020 г.
Космос - это интересно, необычно, загадочно
В группе «Паровозики» с 12 по 16 апреля прошла неделя посвящённая Дню космонавтики. Космос - это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый космонавт Юрий Гагарин! На этой познавательной неделе ребята познакомились с солнечной системой, узнали о Луне спутнике Земли, о космосе, о знаменитых космонавтах, рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, отгадывали загадки и читали стихи. Во время непосредственной образовательной деятельности дети знакомились с художественной и познавательной литературой для дошкольников по теме «Космос», с удовольствием выполняли творческие работы: вырезали из бумаги ракету, звёзды; рисовали солнечную систему , конструировали «космические корабли» из различных видов конструктора. Итогом тематической недели стало музыкально- познавательное занятие «Космическое путешествие», в котором дети дружно готовились к « полёту в космос» вместе со Звездочётом и Незнайкой. Просмотрели интересные презентации о космонавтах, о звёздах и планетах. Очень интересный материал подготовила семья Идрисовых, о своём дедушке, который работал на Байконуре. Что вызвало у детей много эмоций. Делали космическую зарядку и играли в подвижные игры: «Ракета летит к звёздам», «Будущие космонавты», строительная игра « Космодром ». Создали «космический» коллаж из фото и рисунков. Неделя космоса в группе «Паровозики» прошла не только интересно, но и познавательно и не исключено, что кто – то из детей сам захочет стать космонавтом!