Здравствуй, Новый год.
27 декабря 2023 г.
Здравствуй, Новый год
В детском саду «Истоки» с 21 по 27 декабря прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками общие хороводы, индивидуальные танцы, инсценировки. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций,. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала, фотозон. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. Воспитанники смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Огромное спасибо всем родителям кто принимал участие в организации праздников и за карнавальные костюмы, которые они сделали своим детишкам. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания под бой курантов. Всех с наступающим Новым годом!
Обращение к родителям о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле.
29 сентября 2023 г.
Обращение к родителям о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле
Обращение к родителям о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле Обращение к родителям о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле: Согласно Правилам дорожного движения, перевозка детей в автомобиле до 7 лет, а на переднем сидении до 11 лет включительно, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту, весу и возрасту ребенка. Далее применяется штатный ремень безопасности. За нарушение правил перевозки детей в автотранспорте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках. Пусть ваш личный пример учит дисциплинированному поведению в дорожной среде.
Ставрополь, город мой родной!.
15 сентября 2023 г.
Ставрополь, город мой родной!
Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. С этой целью 15 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые предстоящему Дню города. На музыкальных занятиях дети виртуально "прогулялись" по основным достопримечательностям и улицам родного Ставрополя. А также познакомились с нашими ставропольскими спортсменами. В гости к воспитанникам пришла казачка Надя, с которой ребята ещё раз рассмотрели флаг и герб Ставрополя, вспомнили как возник город. Поиграли в музыкально-спортивные игры. А завершились мероприятия салютом родному городу! Сотрудники и ребята подготовили к празднику экспонаты для выставки прикладного искусства «В день города чаем всех гостей встречаем». Ставрополь, город мой родной!
Вот и осень наступила, 1 сентября.
01 сентября 2023 г.
Вот и осень наступила, 1 сентября
Вот и осень наступила! Сегодня - 1 сентября! Традиционно, в нашем детском саду №53 «Истоки», состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний для ребят всех групп. На спортивной площадке ребят радостно встретила Бабушка-рассказушка. С повествованием её сказки, появился Иванушка, который пришел поздравить воспитанников с Днём знаний. Он повёл ребят в путешествие по русским народным сказкам на поиски Ученого Кота. Дети вместе с Иванушкой участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки по русским народным сказкам, продолжали называть имена персонажей из этих сказок, танцевали, много шутили и смеялись. Ребята справились со всеми препятствиями и заданиями, которые встречались на пути путешествия и в конце концов встретили Ученого Кота. Кот убедился, что ребятишки многое знают, всё успешно выполняют и готовы к новым познаниям и стремлениям к учёбе! В конце праздника каждая группа получила от Ученого Кота сюрприз из «волшебного сундучка». Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех детей, родителей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.